Сервис обратного звонка RedConnect

Процесс регистрации на портале госуслуг упростится

Правительство РФ приняло постановление от 28 октября 2013 г. № 968, направленное на совершенствование процедуры регистрации в федеральных государственных информационных системах.

Как отмечается в материалах кабинета министров, документ подготовлен Минкомсвязью России в целях упрощения использования механизмов электронной подписи и механизмов идентификации граждан при оказании государственных, муниципальных и иных социально значимых услуг.

Так, постановление предусматривает возможность регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (портале госуслуг) с мобильного телефона заявителя. Для регистрации необходимо будет указать номер абонента.

Также документом вводится обязанность оператора принять меры по восстановлению нарушенного права владельца ключа простой электронной подписи в случае заявления о факте ее несанкционированного использования.

Предполагается, что реализация постановления поможет увеличить количество граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

 

Источник: ИА «ГАРАНТ»

Онлайн заказ: